Gemeinderat

Bernhard Bodack Gemeinderat Bernhard Bodack

Dorfstraße 21a
79591 Eimeldingen
bernhard.bodack@web.de

Funktion

  • 1. Bürgermeisterstellvertreter
  • Stellvertreter im  Abwasserverband,
  • Stellvertreter im Wasserverband
Fraktion: SPD/Unabhängige

Siegfried Kibbat Gemeinderat Siegfried Kibbat

Blauenstr. 22
79591 Eimeldingen
siegfried.1953@freenet.de

Funktion

  • 2. Bürgermeisterstellvertreter
  • Stellvertreter in der Verbandsversammlung
  • Verwaltungs- und Finanzausschuss
  • Stellvertreter im Kuratorium Kindergarten
  • Urkundsperson
Fraktion: Freie Wähler

Martina Bleile Gemeinderätin Martina Bleile

Märkter Str. 14
79591 Eimeldingen
martina.bleile@freenet.de

Funktion

  • Verwaltungs- und Finanzausschuss
  • Fraktionssprecherin
Fraktion: SPD / Unabhängige

Rita Messmer Gemeinderätin Rita Messmer

Mühleweg 24
79591 Eimeldingen
remessmer@web.de

Funktion

  • Verwaltungs- und Finanzausschuss
  • Stellveterin im  Kuratorium Kindergarten
  • Legat für Senioren
  • Fraktionssprecherin
Fraktion: Freie Wähler

Axel Ludwig Gemeinderat Axel Ludwig

Im Bruckacker 18
79591 Eimeldingen
axelundmarion@arcor.de

Funktion

  • Abwasserverband
  • Wasserverband
  • Verwaltungs- und Finanzausschuss
  • Stellvertreter im Kuratorium Kindergarten
  • Stellvertretende Urkundsperson
Fraktion: Freie Wähler

Birgit Pohl Gemeinderätin Brigit Pohl

Lettenweg 11
79591 Eimeldingen
b.pohl10@gmx.de oder birgit.pohl@bs.ch

Funktion

  • Legat für Senioren
Fraktion: SPD / Unabhängige

Silke Voß-Schwarz Gemeinderätin Silke Voß-Schwarz

Hauptstr. 54
79591 Eimeldingen
sivoss1@t-online.de

Funktion

  • Verwaltungs- und Finanzausschuss
  • Kuratorium Kindergarten
  • Legat für Senioren
Fraktion: SPD/Unabhängige


Wolfgang WiegeGemeinderat Wolgang Wiege

Malzholzweg 7
79591 Eimeldingen
wolfgangwiege@t-online.de

Funktion:

  • Verwaltungs- und Finanzausschuss
Fraktion: SPD/Unabhängige